Huawei nova 10 Pro

Ajouter à la liste de souhaitsAjouté à la liste de souhaitsSupprimé de la liste de souhaits 58
Ajouter à la comparaison
Ajoutez votre avis
Le produit est classé #245 Dans la catégorie Smartphones
8.7

40,000 DA

Design9.2
Performance8.8
Batterie8.5
Réseaux8.3
Caméra9
  • 6,78 pouces 1200 x 2652 pixels.
  • Qualcomm Snapdragon 778G 4G.
  • 50 + 8 + 2 mégapixels / 60 + 8 mégapixels.
  • 4500 mAh.
Huawei nova 10 Pro

40,000 DA

Description

Le Huawei Nova 10 Pro a été annoncé le 2 février 2023. Il est équipé d’un appareil photo offrant des images et vidéos de haute qualité. Le Nova 10 Pro s’adresse aux fans de la marque chinoise, avec une interface personnalisée et des spécifications solides. Il propose de nombreuses fonctionnalités que nous vous laissons découvrir sur cette page.

AnTuTu Benchmark V11

Antutu Benchmark
Antutu Benchmark
532670 Points
8.7Notre avis
  • 6,78 pouces 1200 x 2652 pixels.
  • Qualcomm Snapdragon 778G 4G.
  • 50 + 8 + 2 mégapixels / 60 + 8 mégapixels.
  • 4500 mAh.
Design
9.2
Performance
8.8
Batterie
8.5
Réseaux
8.3
Caméra
9
Les avantages
  • Écran de grande taille.
  • Écran avec une haute résolution.
  • Les performances du processeur sont puissantes.
  • L’appareil photo arrière enregistre des vidéos en haute résolution.
  • La caméra selfie prend des photos en haute résolution.
  • Bon capteur d’empreintes digitales.
  • Batterie suffisante pour une utilisation quotidienne.
  • Charge rapide, 20-80 % en 10 minutes.
  • Prend en charge la charge inversée.
Les inconvénients
  • Il ne prend pas en charge la 5G.
  • Il n'est pas possible d'ajouter une carte mémoire externe.
  • Il n'y a pas de port pour les écouteurs.
  • Capteur de proximité virtuel.
  • Il n'est pas résistant à l'eau.
  • Il ne prend pas en charge la charge sans fil.
  • Il ne prend pas en charge les services Google.

Tableau de spécification

Caractéristiques: Huawei nova 10 Pro

Général
Statut

Disponible

Conception
Poids

L'épaisseur

7.9mm

Construction

,

SIM

Notifications LED

Non disponible ❌

Système de refroidissement

Écran
ÉCRAN

Résolution

Rapport

20:9

Taille

Ratio écran/corps

91.1%

Densité

429

Fonctionnalités

, ,

Performances
Système

Processeur

Technologie nm

GPU

RAM
Stockage
Type de mémoire

Carte mémoire

Non disponible ❌

AnTuTu Benchmark V11

532670

GeekBench 6

2793

Appareil photo
Caméra principale

, , ,

Fonctionnalités Cam

, ,

Caméra (2ème)

, ,

Caméra (3ème)

, ,

Vidéo

, , ,

Selfie
Selfie

, ,

Fonctionnalités Selfie

Selfie secondaire

, , ,

Vidéo selfie

, ,

Système audio
Haut-Parleur

,

Prise jack 3,5 mm

Connectivité
WLAN

, , ,

Bluetooth

, ,

GPS

✅

NFC

✅

Infrarouge

radio FM

Non disponible ❌

Port USB

,

Fonctionnalités
Additives

Capteurs

, ,

Batterie
Type de batterie

Non amovible, Li-Po

Capacité de la batterie

4500 mAh

Charge rapide

Chargement sans fil

Non disponible ❌

Charge inversée

✅

Sécurité
Résistant à l'eau/poussière

Face-ID

Non disponible ❌

Empreinte digitale

Avis (0)

Avis d’utilisateurs

0.0 Sur 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Écrivez votre avis.

Il n’y a pas encore d’évaluations.

Partagez votre avis “Huawei nova 10 Pro”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Choisissez votre devise
Mobijil
Logo
Comparer les produits
  • Le total (0)
Comparer
0