Huawei Mate 60

Ajouter à la liste de souhaitsAjouté à la liste de souhaitsSupprimé de la liste de souhaits 56
Ajouter à la comparaison
Réputée
Ajoutez votre avis
Le produit est classé #209 Dans la catégorie Smartphones
8.8

72,000 DA

RAM: 12GB
ROM: 256GB512GB1TB
Antutu: 829055 points
Design9.5
Performance7.7
Batterie8.2
Réseaux8.1
Caméra9.3
  • 6,69 pouces 1212 x 2616 pixels.
  • Kirin 9000S.
  • 50 + 12 + 12 MP / 13 MP.
  • 4750 mAh.

Description

Le Huawei Mate 60 a été annoncé en septembre 2023, avec un appareil photo offrant des photos et vidéos de très haute qualité. Le Huawei Mate 60 est destiné aux fans de la marque chinoise, avec une interface personnalisée et des spécifications puissantes. Comme d’habitude, le Huawei Mate 60 ne prend pas en charge les services ni les applications Google Play. Il propose également de nombreuses fonctionnalités que nous vous laissons découvrir sur cette page.

DXO Caméra -
DXO Selfie -
Antutu 829055 points
DXO Audio -
8.8Notre avis
  • 6,69 pouces 1212 x 2616 pixels.
  • Kirin 9000S.
  • 50 + 12 + 12 MP / 13 MP.
  • 4750 mAh.
Design
9.5
Performance
7.7
Batterie
8.2
Réseaux
8.1
Caméra
9.3
Les avantages
  • Écran grand format avec une haute résolution et une qualité de fabrication supérieure.
  • Design très élégant, avec un écran occupant toute la façade.
  • Processeur très puissant pour faire tourner les jeux.
  • Appareil photo arrière offrant des performances très élevées.
  • Système audio très performant sur les haut-parleurs.
  • Possibilité d’ajouter une carte mémoire externe de type NM.
  • Batterie suffisante pour une utilisation quotidienne.
  • Charge rapide, 100 % en 30 minutes.
  • Prend en charge la charge sans fil.
  • Prend en charge la recharge sans fil inversée.
  • Permet le contrôle des appareils à distance comme une télécommande.
  • Compatible avec la reconnaissance faciale 3D (FACE ID).
  • Résistant à l’eau, peut être immergé jusqu’à 1 mètre de profondeur pendant 30 minutes.
  • Prend en charge les messages via satellite.
  • Équipé d’un port d’affichage.
Les inconvénients
  • Ne prend pas en charge la 5G.
  • Pas de port jack pour les écouteurs.
  • Ne prend pas en charge les services Google.
  • Le processeur offre seulement 60 % des performances des concurrents au même prix.
  • Ne prend pas en charge la radio FM.

Tableau de spécification

Caractéristiques: Huawei Mate 60

Général
Technologie

, , , ,

Statut

Disponible

Conception
Poids

L'épaisseur

8.0mm

Construction

, ,

SIM

Notifications LED

Non disponible ❌

Système de refroidissement

Écran
ÉCRAN

Résolution

Taille

Ratio écran/corps

89.8%

Densité

431

Fonctionnalités

,

Performances
Système

Processeur

Technologie nm

GPU

RAM
Stockage
Type de mémoire

Carte mémoire

✅

AnTuTu Benchmark V11

829055

GeekBench 6

3280

Appareil photo
Caméra principale

, , , ,

Fonctionnalités Cam

, ,

Caméra (2ème)

, , , , , ,

Caméra (3ème)

, , ,

Vidéo

, , , ,

Selfie
Selfie

, , ,

Fonctionnalités Selfie

,

Vidéo selfie

,

Système audio
Haut-Parleur

,

Prise jack 3,5 mm

,

Connectivité
WLAN

, , ,

Bluetooth

, ,

GPS

✅

NFC

✅

Infrarouge

radio FM

Non disponible ❌

Port USB

, ,

Fonctionnalités
Additives

Capteurs

, , , , ,

Batterie
Type de batterie

Non amovible, Li-Po

Capacité de la batterie

4750 mAh

Charge rapide

Chargement sans fil

50 W

Charge sans fil inversée

5 W

Sécurité
Résistant à l'eau/poussière

Face-ID

Virtuel (2D)

Empreinte digitale

Vidéos

Vidéos: Huawei Mate 60

Avis (0)

Avis d’utilisateurs

0.0 Sur 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Écrivez votre avis.

Il n’y a pas encore d’évaluations.

Partagez votre avis “Huawei Mate 60”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Choisissez votre devise
Mobijil
Logo
Comparer les produits
  • Le total (0)
Comparer
0