Infinix Zero 30 4G

Ajouter à la liste de souhaitsAjouté à la liste de souhaitsSupprimé de la liste de souhaits 108
Ajouter à la comparaison
Ajoutez votre avis
Le produit est classé #43 Dans la catégorie Smartphones
9.5

923 د.م.

Design9.5
Performance8.5
Batterie8.6
Réseaux8.5
Caméra7.8
  • 6,78 pouces 1080 x 2400 pixels.
  • MediaTek Helio G99.
  • 108 + 2 + 2 mégapixels / 50 mégapixels.
  • 5000 mAh.
Infinix Zero 30 4G

923 د.م.

Description

Le Infinix Zero 30 4G a été annoncé le 26 octobre 2023, avec un appareil photo offrant des photos et vidéos de qualité acceptable. L’Infinix Zero 30 4G est destiné aux fans de la marque chinoise, avec une interface personnalisée et des caractéristiques de milieu de gamme. Il propose également de nombreuses fonctionnalités que nous vous laissons découvrir sur cette page.

Le Infinix Zero 30 4G est disponible en version avec design en cuir écologique, ainsi qu’en versions avec design en verre et cadre en plastique. Il est proposé en blanc, en jaune, ainsi qu’en vert avec finition en cuir écologique.

AnTuTu Benchmark V11

Antutu Benchmark
Antutu Benchmark
430950 Points
9.5Notre avis
  • 6,78 pouces 1080 x 2400 pixels.
  • MediaTek Helio G99.
  • 108 + 2 + 2 mégapixels / 50 mégapixels.
  • 5000 mAh.
Design
9.5
Performance
8.5
Batterie
8.6
Réseaux
8.5
Caméra
7.8
Les avantages
  • Écran de bonne qualité.
  • Écran avec des fonctionnalités impressionnantes.
  • Processeur performant.
  • L'appareil photo arrière offre une qualité d’image élevée.
  • La caméra frontale fournit des photos de haute qualité.
  • Présence d’un port jack pour les écouteurs.
  • Capteur d’empreintes digitales performant.
  • Batterie suffisante pour une utilisation quotidienne.
  • Charge rapide, 75 % en 30 minutes.
  • Résistant à la poussière et aux éclaboussures d’eau.
Les inconvénients
  • Cadre en plastique.
  • Ne prend pas en charge la 5G.
  • Pas de possibilité d’ajouter une carte mémoire externe.
  • Ne permet pas le contrôle des appareils à distance comme une télécommande.
  • Ne prend pas en charge la charge sans fil.
  • Ne prend pas en charge la recharge inversée.
  • Non résistant à l’eau.

Tableau de spécification

Caractéristiques: Infinix Zero 30 4G

Général
Technologie

, ,

Statut

Disponible

Conception
Poids

L'épaisseur

7.9mm

Construction

, , ,

SIM

Notifications LED

Non disponible ❌

Système de refroidissement

Écran
ÉCRAN

Résolution

Rapport

20:9

Taille

Ratio écran/corps

89.9%

Densité

388

Fonctionnalités

, , ,

Performances
Système

Processeur

Technologie nm

GPU

RAM
Stockage
Type de mémoire

Carte mémoire

Non disponible ❌

AnTuTu Benchmark V11

430950

GeekBench 6

1837

Appareil photo
Caméra principale

, ,

Fonctionnalités Cam

, ,

Caméra (2ème)

, ,

Caméra (3ème)

, ,

Vidéo

,

Selfie
Selfie

, ,

Fonctionnalités Selfie

Vidéo selfie

,

Système audio
Haut-Parleur

,

Prise jack 3,5 mm

, ,

Connectivité
WLAN

, ,

Bluetooth

, ,

GPS

✅

NFC

✅

Infrarouge

radio FM

✅

Port USB

,

Fonctionnalités
Capteurs

, , ,

Batterie
Type de batterie

Non amovible, Li-Po

Capacité de la batterie

5000 mAh

Charge rapide

Chargement sans fil

Non disponible ❌

Charge inversée

Non disponible ❌

Sécurité
Résistant à l'eau/poussière

Face-ID

Virtuel (2D)

Empreinte digitale

Vidéos

Vidéos: Infinix Zero 30 4G

Avis (0)

Avis d’utilisateurs

0.0 Sur 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Écrivez votre avis.

Il n’y a pas encore d’évaluations.

Partagez votre avis “Infinix Zero 30 4G”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Choisissez votre devise
Mobijil
Logo
Comparer les produits
  • Le total (0)
Comparer
0