Realme Narzo 50

Ajouter à la liste de souhaitsAjouté à la liste de souhaitsSupprimé de la liste de souhaits 3
Ajouter à la comparaison
Ajoutez votre avis
Le produit est classé #588 Dans la catégorie Smartphones
7.4

71 $

RAM: 4GB6GB
ROM: 64GB128GB
Antutu: 282100 points
Design6.8
Performance7.3
Batterie7.8
Réseaux7.2
Caméra7.9
  • 6,6 pouces, résolution 1080 x 2412 pixels 
  • Mediatek Helio G96 
  • 50 + 2 + 2 mégapixels / 16 mégapixels 
  • 5000 mAh

Description

Le Realme Narzo 50 a été annoncé le 24 février 2022, avec un appareil photo offrant des photos et des vidéos de qualité acceptable. Le Narzo 50 est conçu pour une utilisation quotidienne et pour certains jeux Android. Il est équipé d’une grande batterie et d’un chargeur rapide inclus dans la boîte.

AnTuTu Benchmark V11

Antutu Benchmark
Antutu Benchmark
330500 Points
7.4Notre avis
  • 6,6 pouces, résolution 1080 x 2412 pixels 
  • Mediatek Helio G96 
  • 50 + 2 + 2 mégapixels / 16 mégapixels 
  • 5000 mAh
Design
6.8
Performance
7.3
Batterie
7.8
Réseaux
7.2
Caméra
7.9
Les avantages
  • Écran de grande taille avec une haute résolution.
  • Processeur performant.
  • Système fluide et rapide.
  • L’appareil photo arrière offre une qualité élevée.
  • Batterie suffisante pour une utilisation quotidienne.
  • Prise en charge de la charge rapide.
  • Capteur d’empreintes performant.
Les inconvénients
  • Design en plastique.
  • Écran de mauvaise qualité.
  • Ne prend pas en charge la 5G.
  • Ne prend pas en charge les réseaux radio FM.
  • Ne prend pas en charge le NFC.
  • Ne permet pas de contrôler des appareils comme une télécommande.
  • Ne prend pas en charge la recharge sans fil.
  • Ne prend pas en charge la charge inversée.
  • Non résistant à la poussière et à l’eau.

Tableau de spécification

Caractéristiques: Realme Narzo 50

Général
Technologie

, ,

Statut

Disponible

Conception
Poids

L'épaisseur

8.5mm

Construction

, ,

SIM

Notifications LED

Non disponible ❌

Système de refroidissement

Écran
ÉCRAN

Résolution

Rapport

20:9

Taille

Ratio écran/corps

84.6%

Densité

400

Fonctionnalités

Performances
Système

Processeur

Technologie nm

GPU

RAM
Stockage
Type de mémoire

Carte mémoire

✅

AnTuTu Benchmark V11

330500

GeekBench 6

1895

Appareil photo
Caméra principale

, , , ,

Fonctionnalités Cam

, ,

Capteur Cam

Caméra (2ème)

, ,

Caméra (3ème)

, ,

Vidéo

Selfie
Selfie

, ,

Fonctionnalités Selfie

Vidéo selfie

Système audio
Haut-Parleur

Prise jack 3,5 mm

Connectivité
WLAN

, ,

Bluetooth

, ,

GPS

✅

NFC

Non disponible ❌

Infrarouge

radio FM

Non disponible ❌

Port USB

,

Fonctionnalités
Capteurs

, , ,

Batterie
Type de batterie

Non amovible, Li-Po

Capacité de la batterie

5000 mAh

Charge rapide

Chargement sans fil

Non disponible ❌

Charge inversée

Non disponible ❌

Sécurité
Résistant à l'eau/poussière

Face-ID

Non disponible ❌

Empreinte digitale

Avis (0)

Avis d’utilisateurs

0.0 Sur 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Écrivez votre avis.

Il n’y a pas encore d’évaluations.

Partagez votre avis “Realme Narzo 50”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Choisissez votre devise
Mobijil
Logo
Comparer les produits
  • Le total (0)
Comparer
0