realme 11x

Ajouter à la liste de souhaitsAjouté à la liste de souhaitsSupprimé de la liste de souhaits 32
Ajouter à la comparaison
Ajoutez votre avis
Le produit est classé #196 Dans la catégorie Smartphones
8.8

3,333 ₺

RAM: 6GB8GB
ROM: 128GB
Antutu: 346820 points
Design8.5
Performance8.3
Batterie8.8
Réseaux9.1
Caméra8.1
  • 6,72 pouces 1080 x 2400 pixels.
  • Mediatek Dimensity 6100+.
  • 64 + 2 mégapixels / 8 mégapixels.
  • 5000 mAh.

Description

Le realme 11x a été annoncé le 30 août 2023, avec un appareil photo offrant des photos et vidéos de qualité acceptable. Le realme 11x s’adresse aux utilisateurs quotidiens classiques, avec une interface rapide et un système performant. Il propose également de nombreuses fonctionnalités que nous vous laissons découvrir sur cette page. Disponible en couleurs « Midnight Black » et « Purple Dawn », il dispose d’un grand écran avec un bon taux de rafraîchissement. Il est proposé en versions avec 6 Go ou 8 Go de RAM, ainsi qu’une mémoire interne de 128 Go.

AnTuTu Benchmark V11

Antutu Benchmark
Antutu Benchmark
346820 Points
8.8Notre avis
  • 6,72 pouces 1080 x 2400 pixels.
  • Mediatek Dimensity 6100+.
  • 64 + 2 mégapixels / 8 mégapixels.
  • 5000 mAh.
Design
8.5
Performance
8.3
Batterie
8.8
Réseaux
9.1
Caméra
8.1
Les avantages
  • Écran haute résolution.
  • Processeur acceptable pour un usage quotidien.
  • Prend en charge la 5G.
  • Appareil photo arrière offrant une haute qualité.
  • Dispose d’un port pour écouteurs.
  • Possibilité d’ajouter une carte mémoire externe.
  • Batterie suffisante pour un usage quotidien.
  • Charge rapide, 50 % en 29 minutes.
  • Capteur d’empreintes efficace.
Les inconvénients
  • Design en plastique.
  • Écran de qualité médiocre.
  • Ne prend pas en charge le NFC.
  • Ne prend pas en charge le gyroscope.
  • Ne prend pas en charge le contrôle des appareils comme une télécommande.
  • Ne prend pas en charge la recharge sans fil.
  • Ne prend pas en charge la charge inversée.
  • Non résistant à la poussière et à l’eau.

Tableau de spécification

Caractéristiques: realme 11x

Général
Technologie

, , ,

Statut

Disponible

Conception
Poids

L'épaisseur

7.9mm

Construction

, ,

SIM

Notifications LED

Non disponible ❌

Système de refroidissement

Écran
ÉCRAN

Résolution

Rapport

20:9

Taille

Ratio écran/corps

86.6%

Densité

392

Fonctionnalités

,

Performances
Système

Processeur

Technologie nm

GPU

RAM
Stockage
Type de mémoire

Carte mémoire

✅

AnTuTu Benchmark V11

346820

GeekBench 6

1745

Appareil photo
Caméra principale

, , ,

Fonctionnalités Cam

, ,

Caméra (2ème)

, ,

Vidéo

Selfie
Selfie

, ,

Fonctionnalités Selfie

Vidéo selfie

Système audio
Haut-Parleur

Prise jack 3,5 mm

Connectivité
WLAN

, , ,

Bluetooth

, ,

GPS

✅

NFC

Non disponible ❌

Infrarouge

radio FM

Non disponible ❌

Port USB

Fonctionnalités
Capteurs

, ,

Batterie
Type de batterie

Non amovible, Li-Po

Capacité de la batterie

5000 mAh

Charge rapide

Chargement sans fil

Non disponible ❌

Charge inversée

Non disponible ❌

Sécurité
Résistant à l'eau/poussière

Face-ID

Virtuel (2D)

Empreinte digitale

Vidéos

Vidéos: realme 11x

Avis (0)

Avis d’utilisateurs

0.0 Sur 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Écrivez votre avis.

Il n’y a pas encore d’évaluations.

Partagez votre avis “realme 11x”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Choisissez votre devise
Mobijil
Logo
Comparer les produits
  • Le total (0)
Comparer
0