Samsung Galaxy A52 5G

Ajouter à la liste de souhaitsAjouté à la liste de souhaitsSupprimé de la liste de souhaits 4
Ajouter à la comparaison
Ajoutez votre avis
Le produit est classé #296 Dans la catégorie Smartphones
8.5

105 €

RAM: 6GB8GB
ROM: 128GB256GB
Antutu: 361020 points
Design8.1
Performance8.6
Batterie8.9
Réseaux8.1
Caméra8.6
  • 6,5 pouces, 1080 x 2408 pixels
  • 64 + 12 + 5 + 5 MP / 32 MP
  • Qualcomm Snapdragon 750G 5G
  • 4500 mAh
Samsung Galaxy A52 5G

105 €

Description

Le Samsung Galaxy A52 5G a été annoncé le 19 mars 2021, avec un appareil photo arrière de bonne qualité, des performances adaptées aux jeux Android, et ce qui le distingue, c’est sa batterie puissante accompagnée d’un chargeur rapide.

AnTuTu Benchmark V11

Antutu Benchmark
Antutu Benchmark
361020 Points
8.5Notre avis
  • 6,5 pouces, 1080 x 2408 pixels
  • 64 + 12 + 5 + 5 MP / 32 MP
  • Qualcomm Snapdragon 750G 5G
  • 4500 mAh
Design
8.1
Performance
8.6
Batterie
8.9
Réseaux
8.1
Caméra
8.6
Les avantages
  • Écran de bonne qualité.
  • Écran avec une haute résolution.
  • Protection en verre robuste.
  • Processeur puissant, suffisant pour faire tourner les jeux les plus exigeants.
  • Prend en charge les réseaux 5G.
  • Appareil photo arrière offrant des photos de haute qualité.
  • Caméra selfie offrant des photos de qualité acceptable.
  • Présence d’un port jack pour les écouteurs.
  • Capteur d'empreintes digitales efficace.
  • Batterie puissante, suffisante pour un usage quotidien.
  • Prend en charge la charge rapide.
  • Résistant à la poussière et à l’eau.
Les inconvénients
  • Design en plastique.
  • Ne permet pas le contrôle des appareils comme une télécommande.
  • Ne prend pas en charge la charge sans fil.
  • Ne prend pas en charge la charge inversée.

Tableau de spécification

Caractéristiques: Samsung Galaxy A52 5G

Général
Technologie

, , ,

Statut

Disponible

Conception
Poids

L'épaisseur

8.4mm

Construction

,

SIM

,

Notifications LED

Non disponible ❌

Système de refroidissement

Écran
ÉCRAN

Résolution

Taille

Ratio écran/corps

84.1%

Densité

407

Fonctionnalités

, ,

DxOMark - Écran

79

Performances
Système

Processeur

Technologie nm

GPU

RAM
Stockage
Type de mémoire

Carte mémoire

✅

AnTuTu Benchmark V11

361020

GeekBench 6

1977

Appareil photo
Caméra principale

, , , , ,

Fonctionnalités Cam

, ,

Capteur Cam

Caméra (2ème)

, , ,

Caméra (3ème)

, ,

Caméra (4ème)

, ,

Vidéo

, ,

DxOMark - Caméra

102

Selfie
Selfie

, , ,

Fonctionnalités Selfie

Capteur (selfie)

Sony IMX616

Vidéo selfie

,

Système audio
Haut-Parleur

,

Prise jack 3,5 mm

DxOMark - Audio

69

Connectivité
WLAN

, , ,

Bluetooth

, ,

GPS

✅

NFC

✅

Infrarouge

radio FM

✅

Port USB

,

Fonctionnalités
Additives

Capteurs

, , ,

Batterie
Type de batterie

Non amovible, Li-Po

Capacité de la batterie

4500 mAh

Autonomie de la batterie

12.55 H

Charge rapide

Chargement sans fil

Non disponible ❌

Charge inversée

Non disponible ❌

DxOMark - Batterie

67

Sécurité
Résistant à l'eau/poussière

Face-ID

Virtuel (2D)

Empreinte digitale

Avis (0)

Avis d’utilisateurs

0.0 Sur 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Écrivez votre avis.

Il n’y a pas encore d’évaluations.

Partagez votre avis “Samsung Galaxy A52 5G”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Choisissez votre devise
Mobijil
Logo
Comparer les produits
  • Le total (0)
Comparer
0