Condor GT60 PRO

Ajouter à la liste de souhaitsAjouté à la liste de souhaitsSupprimé de la liste de souhaits 31
Ajouter à la comparaison
Ajoutez votre avis
Le produit est classé #705 Dans la catégorie Smartphones
6.7

32,000 DA

RAM: 12GB
ROM: 256GB
Antutu: 320163 points
Design7.5
Performance6.6
Batterie7.6
Réseaux7.1
Caméra4.7
  • 6,67 pouces, 1080 x 2400 pixels.
  • 108 + 2 + 0.3 MP / 32 MP.
  • Mediatek Helio G96.
  • 5000 mAh.
Condor GT60 PRO

32,000 DA

Description

Le Condor GT60 Pro se présente comme un smartphone de milieu de gamme qui mise surtout sur un grand écran AMOLED de 6,67 pouces en 120Hz et une batterie de 5000 mAh avec charge rapide 33W. Il offre aussi une généreuse mémoire de 12 Go de RAM et 256 Go de stockage interne, mais en contrepartie, l’absence de carte microSD et de système de refroidissement limite sa polyvalence et sa durabilité lors d’un usage intensif. Son design reste classique avec un châssis en plastique et un poids de 199 g, sans certification contre l’eau ni la poussière.

Côté performance, le Condor GT60 Pro s’appuie sur le processeur Helio G96 de MediaTek, une puce correcte mais datée, qui ne rivalise pas avec les standards actuels, malgré la présence de 12 Go de RAM. Le téléphone atteint environ 320 000 points sur AnTuTu, ce qui reste suffisant pour un usage quotidien, mais peu compétitif pour le gaming ou le multitâche avancé. L’absence de NFC, de LED de notifications et de prise jack 3,5 mm confirme que certaines fonctionnalités pratiques font défaut.

En photographie, le Condor GT60 Pro propose un capteur principal de 108 MP accompagné de capteurs secondaires très basiques qui n’apportent pas une réelle valeur ajoutée. Le selfie de 32 MP se défend correctement, mais les vidéos limitées à 1080p trahissent les ambitions restreintes de l’appareil. En résumé, c’est un smartphone équilibré pour un usage quotidien classique, mais qui manque de raffinement et de certaines technologies pour séduire les utilisateurs exigeants.

AnTuTu Benchmark V11

Antutu Benchmark
Antutu Benchmark
320163 Points
6.7Notre avis
  • 6,67 pouces, 1080 x 2400 pixels.
  • 108 + 2 + 0.3 MP / 32 MP.
  • Mediatek Helio G96.
  • 5000 mAh.
Design
7.5
Performance
6.6
Batterie
7.6
Réseaux
7.1
Caméra
4.7
Les avantages
  • Écran AMOLED de 6,67 pouces avec taux de rafraîchissement de 120Hz offrant une bonne fluidité.
  • Batterie de 5000 mAh avec charge rapide 33W assurant une autonomie solide.
  • Mémoire généreuse de 12 Go de RAM et 256 Go de stockage interne.
  • Capteur d’empreintes digitales optique sous l’écran apportant une touche moderne.
Les inconvénients
  • Processeur Helio G96 dépassé qui limite les performances face aux concurrents.
  • Absence de carte mémoire et de prise jack 3,5 mm réduisant la polyvalence.
  • Qualité vidéo limitée au 1080p ne répondant pas aux standards actuels.
  • Capteurs photo secondaires très basiques apportant peu de valeur ajoutée.
  • Manque de NFC, de LED de notifications et de certification contre l’eau et la poussière.
  • Caméra selfie offrant une performance très faible.
  • Caméra principale de 108 MP décevante avec des résultats médiocres et des vidéos de piètre qualité.
  • Absence de gyroscope limitant l’expérience de jeu et certaines applications.
  • Interface logicielle trop basique, sans fonctionnalités, qui consomme fortement la batterie.
  • Absence de mises à jour du système compromettant la sécurité et la durabilité logicielle.

Tableau de spécification

Caractéristiques: Condor GT60 PRO

Général
Technologie

, ,

Statut

Disponible

Conception
Poids

L'épaisseur

8.1mm

Construction

, ,

SIM

Notifications LED

Non disponible ❌

Système de refroidissement

Écran
ÉCRAN

Résolution

Taille

Ratio écran/corps

82.0%

Densité

370

Fonctionnalités

Performances
Système

Processeur

Technologie nm

GPU

RAM
Stockage
Type de mémoire

Carte mémoire

Non disponible ❌

AnTuTu Benchmark V11

320163

GeekBench 6

1518

Appareil photo
Caméra principale

, ,

Fonctionnalités Cam

,

Caméra (2ème)

, ,

Caméra (3ème)

Vidéo

Selfie
Selfie

Vidéo selfie

Système audio
Haut-Parleur

Prise jack 3,5 mm

Connectivité
WLAN

Bluetooth

GPS

✅

NFC

Non disponible ❌

Infrarouge

radio FM

✅

Port USB

Fonctionnalités
Capteurs

,

Batterie
Type de batterie

Non amovible, Li-Po

Capacité de la batterie

5000 mAh

Charge rapide

Chargement sans fil

Non disponible ❌

Charge inversée

Non disponible ❌

Sécurité
Résistant à l'eau/poussière

Face-ID

Non disponible ❌

Empreinte digitale

Avis (0)

Avis d’utilisateurs

0.0 Sur 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Écrivez votre avis.

Il n’y a pas encore d’évaluations.

Partagez votre avis “Condor GT60 PRO”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Choisissez votre devise
Mobijil
Logo
Comparer les produits
  • Le total (0)
Comparer
0