redmi 13C

Ajouter à la liste de souhaitsAjouté à la liste de souhaitsSupprimé de la liste de souhaits 44
Ajouter à la comparaison
Ajoutez votre avis
Le produit est classé #717 Dans la catégorie Smartphones
6.6

68 €

Design7.2
Performance5.5
Batterie7.1
Réseaux6.4
Caméra6.4
  • 6,74 pouces 720 x 1600 pixels.
  • Mediatek Helio G85.
  • 50 + 2 + 0,08 MP / 8 MP.
  • 5000 mAh.

Description

Le Redmi 13C a été annoncé le 10 novembre 2023, avec un appareil photo offrant des images et des vidéos de qualité faible. Le Redmi 13C est destiné aux fans de la marque chinoise, avec une interface personnalisée et des spécifications simples. Il propose également de nombreuses fonctionnalités que nous vous laissons découvrir sur cette page.

AnTuTu Benchmark V11

Antutu Benchmark
Antutu Benchmark
270399 Points
6.6Notre avis
  • 6,74 pouces 720 x 1600 pixels.
  • Mediatek Helio G85.
  • 50 + 2 + 0,08 MP / 8 MP.
  • 5000 mAh.
Design
7.2
Performance
5.5
Batterie
7.1
Réseaux
6.4
Caméra
6.4
Les avantages
  • Processeur de performance moyenne.
  • Caméra arrière offrant des photos de bonne qualité.
  • Possibilité d’ajouter une carte de stockage externe.
  • Présence d’un port pour écouteurs.
  • Prise en charge du NFC.
  • Batterie suffisante pour une utilisation quotidienne.
Les inconvénients
  • Écran de mauvaise qualité.
  • Ne prend pas en charge la 5G.
  • Ne prend pas en charge le contrôle des appareils via télécommande.
  • Non résistant à la poussière et à l’eau.

Tableau de spécification

Caractéristiques: redmi 13C

Général
Technologie

, ,

Statut

Disponible

Conception
Poids

L'épaisseur

8.1mm

Construction

,

SIM

Notifications LED

Non disponible ❌

Système de refroidissement

Écran
ÉCRAN

Résolution

Rapport

20:9

Taille

Ratio écran/corps

83.7%

Densité

260

Fonctionnalités

,

Performances
Système

Processeur

Technologie nm

GPU

RAM
Stockage
Type de mémoire

Carte mémoire

✅

AnTuTu Benchmark V11

270399

GeekBench 6

1199

Appareil photo
Caméra principale

, , ,

Fonctionnalités Cam

,

Caméra (2ème)

Caméra (3ème)

, ,

Vidéo

DxOMark - Caméra

63

Selfie
Selfie

,

Fonctionnalités Selfie

Vidéo selfie

Système audio
Haut-Parleur

Prise jack 3,5 mm

Connectivité
WLAN

, ,

Bluetooth

, ,

GPS

✅

NFC

✅

Infrarouge

radio FM

✅

Port USB

Fonctionnalités
Additives

Capteurs

,

Batterie
Type de batterie

Non amovible, Li-Po

Capacité de la batterie

5000 mAh

Charge rapide

Chargement sans fil

Non disponible ❌

Charge inversée

Non disponible ❌

Sécurité
Résistant à l'eau/poussière

Face-ID

Non disponible ❌

Empreinte digitale

Avis (0)

Avis d’utilisateurs

0.0 Sur 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Écrivez votre avis.

Il n’y a pas encore d’évaluations.

Partagez votre avis “redmi 13C”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Choisissez votre devise
Mobijil
Logo
Comparer les produits
  • Le total (0)
Comparer
0