Oppo Reno7 SE 5G

Ajouter à la liste de souhaitsAjouté à la liste de souhaitsSupprimé de la liste de souhaits 2
Ajouter à la comparaison
Ajoutez votre avis
Le produit est classé #275 Dans la catégorie Smartphones
8.5

70 €

RAM: 8GB
ROM: 128GB256GB
Antutu: 361020 points
Design8.2
Performance8.8
Batterie9.1
Réseaux9
Caméra8.1
  • 6,43 pouces, 1080 x 2400 pixels
  • MediaTek Dimensity 900 5G
  • 48 + 2 + 2 mégapixels / 16 mégapixels
  • 4500 mAh

Description

Le Oppo Reno7 SE 5G a été annoncé le 25 novembre 2021. Il se distingue par un appareil photo arrière de qualité acceptable et de bonnes performances pour les jeux Android. Ce qui le rend particulièrement intéressant, c’est sa batterie endurante accompagnée d’un chargeur rapide.

DXO Caméra -
DXO Selfie -
Antutu 361020 points
DXO Audio -

 

8.5Notre avis
  • 6,43 pouces, 1080 x 2400 pixels
  • MediaTek Dimensity 900 5G
  • 48 + 2 + 2 mégapixels / 16 mégapixels
  • 4500 mAh
Design
8.2
Performance
8.8
Batterie
9.1
Réseaux
9
Caméra
8.1
Les avantages
  • Écran de grande taille.
  • Écran de bonne qualité.
  • Écran avec une haute résolution.
  • Processeur puissant, capable de faire tourner les jeux les plus exigeants.
  • Appareil photo arrière avec une bonne résolution.
  • Caméra selfie de bonne qualité.
  • Batterie suffisante pour une utilisation quotidienne.
  • Compatible avec la charge rapide.
  • Capteur d’empreintes digitales fiable.
Les inconvénients
  • Ne prend pas en charge le contrôle des appareils à distance comme une télécommande.
  • Impossible d’ajouter une carte de stockage externe.
  • Pas de port pour écouteurs.
  • Ne prend pas en charge la radio FM.
  • Ne prend pas en charge la technologie NFC.
  • Ne prend pas en charge la recharge sans fil.
  • Non résistant à la poussière et à l’eau.

Tableau de spécification

Caractéristiques: Oppo Reno7 SE 5G

Général
Technologie

, , , , ,

Statut

Disponible

Conception
Poids

L'épaisseur

7.5mm

Construction

, ,

SIM

Notifications LED

Non disponible ❌

Système de refroidissement

Écran
ÉCRAN

Résolution

Rapport

20:9

Taille

Ratio écran/corps

85.2%

Densité

409

Fonctionnalités

, ,

Performances
Système

Processeur

Technologie nm

GPU

RAM
Stockage
Type de mémoire

Carte mémoire

Non disponible ❌

AnTuTu Benchmark V11

361020

GeekBench 6

2120

Appareil photo
Caméra principale

, , ,

Fonctionnalités Cam

, ,

Capteur Cam

Caméra (2ème)

, ,

Caméra (3ème)

, ,

Vidéo

, ,

Selfie
Selfie

, , ,

Fonctionnalités Selfie

Capteur (selfie)

Sony IMX471

Vidéo selfie

,

Système audio
Haut-Parleur

Prise jack 3,5 mm

Connectivité
WLAN

, , ,

Bluetooth

, , ,

GPS

✅

NFC

Non disponible ❌

Infrarouge

radio FM

Non disponible ❌

Port USB

,

Fonctionnalités
Capteurs

, , ,

Batterie
Type de batterie

Non amovible, Li-Po

Capacité de la batterie

4500 mAh

Charge rapide

Chargement sans fil

Non disponible ❌

Charge inversée

✅

Sécurité
Résistant à l'eau/poussière

Face-ID

Non disponible ❌

Empreinte digitale

Avis (0)

Avis d’utilisateurs

0.0 Sur 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Écrivez votre avis.

Il n’y a pas encore d’évaluations.

Partagez votre avis “Oppo Reno7 SE 5G”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Choisissez votre devise
Mobijil
Logo
Comparer les produits
  • Le total (0)
Comparer
0