Ulefone Armor 21

Ajouter à la liste de souhaitsAjouté à la liste de souhaitsSupprimé de la liste de souhaits 42
Ajouter à la comparaison
Ajoutez votre avis
Le produit est classé #252 Dans la catégorie Smartphones
8.6

5,983 ₺

RAM: 8GB
ROM: 256GB
Antutu: 367940 points
Design8.8
Performance8.5
Batterie8.4
Réseaux8.4
Caméra8.4
  • 6,58 pouces, 1080 x 2408 pixels.
  • Mediatek Helio G99.
  • 64 + 24 mégapixels / 16 mégapixels.
  • 9600 mAh.
Ulefone Armor 21

5,983 ₺

Description

Le Ulefone Armor 21 a été annoncé le 1er juin 2023. Il est équipé d’un appareil photo offrant des photos et des vidéos de qualité acceptable. Le Ulefone Armor 21 s’adresse aux fans de la marque chinoise, avec une interface personnalisée et des spécifications solides. C’est également un des téléphones résistants aux chocs. Il propose de nombreuses fonctionnalités que nous vous laissons découvrir sur cette page.

AnTuTu Benchmark V11

Antutu Benchmark
Antutu Benchmark
367940 Points
8.6Notre avis
  • 6,58 pouces, 1080 x 2408 pixels.
  • Mediatek Helio G99.
  • 64 + 24 mégapixels / 16 mégapixels.
  • 9600 mAh.
Design
8.8
Performance
8.5
Batterie
8.4
Réseaux
8.4
Caméra
8.4
Les avantages
  • Écran grand format avec une haute résolution.
  • Processeur performant.
  • Appareil photo principal offrant une haute qualité.
  • Caméra nocturne efficace avec 2 lampes infrarouges pour la vision nocturne.
  • Caméra selfie de haute résolution.
  • Possibilité d’ajouter une carte mémoire externe.
  • Capteur d’empreintes digitales fiable.
  • Prise casque disponible.
  • Port accessoires (endoscope, microscope).
  • Contrôle des appareils en mode télécommande pris en charge.
  • Résistance à la poussière et à l’eau jusqu’à 1,5 mètre pendant 30 minutes.
  • Résistance aux chutes sur béton jusqu’à 1,5 mètre.
  • Haut-parleur très puissant de 122 dB avec un éclairage LED très esthétique.
  • Batterie suffisante pour une utilisation quotidienne.
  • Prise en charge de la charge rapide.
Les inconvénients
  • Poids lourd.
  • Il ne dispose pas d’une couche de protection supplémentaire pour le verre.
  • Écran de mauvaise qualité.
  • Il n’est pas équipé d’une caméra thermique.
  • Il ne prend pas en charge la recharge sans fil.
  • Il ne supporte pas la recharge inversée.

Tableau de spécification

Caractéristiques: Ulefone Armor 21

Général
Technologie

, ,

Statut

Disponible

Conception
Poids

L'épaisseur

18.1mm

Construction

,

SIM

Notifications LED

✅

Système de refroidissement

Écran
ÉCRAN

Résolution

Rapport

20:9

Taille

Ratio écran/corps

72.6%

Densité

401

Fonctionnalités

Performances
Système

Processeur

Technologie nm

GPU

RAM
Stockage
Type de mémoire

Carte mémoire

✅

AnTuTu Benchmark V11

367940

GeekBench 6

1805

Appareil photo
Caméra principale

, ,

Fonctionnalités Cam

, ,

Capteur Cam

Caméra (2ème)

, ,

Vidéo

,

Selfie
Selfie

,

Capteur (selfie)

Sony IMX481

Vidéo selfie

Système audio
Haut-Parleur

Prise jack 3,5 mm

Connectivité
WLAN

, ,

Bluetooth

, ,

GPS

✅

NFC

✅

Infrarouge

radio FM

✅

Port USB

, ,

Fonctionnalités
Additives

Capteurs

, , , ,

Batterie
Type de batterie

Non amovible, Li-Po

Capacité de la batterie

9600 mAh

Charge rapide

Chargement sans fil

Non disponible ❌

Charge inversée

Non disponible ❌

Sécurité
Résistant à l'eau/poussière

Face-ID

Virtuel (2D)

Empreinte digitale

Avis (0)

Avis d’utilisateurs

0.0 Sur 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Écrivez votre avis.

Il n’y a pas encore d’évaluations.

Partagez votre avis “Ulefone Armor 21”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Choisissez votre devise
Mobijil
Logo
Comparer les produits
  • Le total (0)
Comparer
0