Xiaomi 13 Pro

Ajouter à la liste de souhaitsAjouté à la liste de souhaitsSupprimé de la liste de souhaits 296
Ajouter à la comparaison
Ajoutez votre avis
Le produit est classé #5 Dans la catégorie Smartphones
9.8

1,333 ر.س

Design9.7
Performance9.8
Batterie9.2
Réseaux9.8
Caméra9.8
  • 6,73 pouces 1080 x 2400 pixels
  • Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2
  • 50 + 50 + 50 mégapixels / 32 mégapixels
  • 4820 mAh
Xiaomi 13 Pro

1,333 ر.س

Description

Le Xiaomi 13 Pro a été annoncé le 11 décembre 2022, avec un appareil photo offrant des photos et des vidéos de haute qualité. Le Xiaomi 13 Pro est destiné aux utilisateurs avancés et aux passionnés de jeux, avec une interface rapide et un système performant. Il offre également de nombreuses fonctionnalités que nous vous invitons à découvrir sur cette page.

AnTuTu Benchmark V11

Antutu Benchmark
Antutu Benchmark
1235700 Points
9.8Notre avis
  • 6,73 pouces 1080 x 2400 pixels
  • Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2
  • 50 + 50 + 50 mégapixels / 32 mégapixels
  • 4820 mAh
Design
9.7
Performance
9.8
Batterie
9.2
Réseaux
9.8
Caméra
9.8
Les avantages
  • Écran de qualité supérieure.
  • Écran avec une haute résolution.
  • Protection en verre pour l'écran.
  • Processeur suffisamment puissant pour exécuter les jeux les plus exigeants.
  • Prise en charge de la 5G.
  • L'appareil photo arrière offre une qualité d'image élevée.
  • L'appareil photo frontal offre des photos de haute qualité.
  • Prise en charge du contrôle des appareils sous forme de télécommande.
  • Capteur d’empreintes digitales performant.
  • Batterie suffisante pour une utilisation quotidienne.
  • Prise en charge de la charge rapide.
  • Prise en charge de la charge sans fil.
  • Prise en charge de la charge inversée.
  • Résistant à la poussière et à l’eau.
Les inconvénients
  • Pas de port jack pour les écouteurs.
  • Impossible d'ajouter une carte mémoire externe.

Tableau de spécification

Caractéristiques: Xiaomi 13 Pro

Général
Technologie

, , , , ,

Statut

Disponible

Conception
L'épaisseur

8.4mm

Construction

, , ,

SIM

Notifications LED

Non disponible ❌

Système de refroidissement

Écran
ÉCRAN

Résolution

Rapport

20:9

Taille

Ratio écran/corps

89.6%

Densité

522

Fonctionnalités

, , , ,

DxOMark - Écran

136

Performances
Système

Processeur

Technologie nm

GPU

RAM
Stockage
Type de mémoire

,

Carte mémoire

Non disponible ❌

AnTuTu Benchmark V11

1235700

GeekBench 6

4965

Appareil photo
Caméra principale

, , , , , ,

Fonctionnalités Cam

, , ,

Capteur Cam

Caméra (2ème)

, , , , , , ,

Caméra (3ème)

, , , ,

Vidéo

, , , , ,

DxOMark - Caméra

136

Selfie
Selfie

, , ,

Fonctionnalités Selfie

,

Capteur (selfie)

Omnivision OV32C

Vidéo selfie

Système audio
Haut-Parleur

,

Prise jack 3,5 mm

,

DxOMark - Audio

140

Connectivité
WLAN

, , ,

Bluetooth

, ,

GPS

✅

NFC

✅

Infrarouge

radio FM

Non disponible ❌

Port USB

,

Fonctionnalités
Capteurs

, , , , ,

Batterie
Type de batterie

Non amovible, Li-Po

Capacité de la batterie

4820 mAh

Autonomie de la batterie

16.30 H

Charge rapide

Chargement sans fil

50 W

Charge sans fil inversée

10 W

Charge inversée

Non disponible ❌

Sécurité
Résistant à l'eau/poussière

Face-ID

Virtuel (2D)

Empreinte digitale

Avis (0)

Avis d’utilisateurs

0.0 Sur 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Écrivez votre avis.

Il n’y a pas encore d’évaluations.

Partagez votre avis “Xiaomi 13 Pro”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Choisissez votre devise
Mobijil
Logo
Comparer les produits
  • Le total (0)
Comparer
0