Samsung Galaxy M32 5G

Ajouter à la liste de souhaitsAjouté à la liste de souhaitsSupprimé de la liste de souhaits 1
Ajouter à la comparaison
Ajoutez votre avis
Le produit est classé #600 Dans la catégorie Smartphones
7.3

82 $

RAM: 6GB8GB
ROM: 128GB
Antutu: 281460 points
Design6.4
Performance8.1
Batterie8.3
Réseaux8.1
Caméra8
  • 6,5 pouces, 720 x 1600 pixels
  • 48 + 8 + 5 + 2 MP / 13 MP
  • MediaTek Dimensity 720 5G
  • 5000 mAh
Samsung Galaxy M32 5G

82 $

Description

Le Samsung Galaxy M32 5G a été annoncé le 25 août 2021, avec un appareil photo arrière de bonne qualité, des performances adaptées aux jeux Android, et ce qui le distingue, c’est sa batterie puissante.

AnTuTu Benchmark V11

Antutu Benchmark
Antutu Benchmark
281460 Points
7.3Notre avis
  • 6,5 pouces, 720 x 1600 pixels
  • 48 + 8 + 5 + 2 MP / 13 MP
  • MediaTek Dimensity 720 5G
  • 5000 mAh
Design
6.4
Performance
8.1
Batterie
8.3
Réseaux
8.1
Caméra
8
Les avantages
  • Processeur puissant, suffisant pour faire tourner les jeux les plus exigeants.
  • Prend en charge les réseaux 5G.
  • Appareil photo arrière offrant des photos de haute qualité.
  • Présence d’un port jack pour les écouteurs.
  • Capteur d'empreintes digitales efficace.
  • Batterie puissante, suffisante pour un usage quotidien.
Les inconvénients
  • Le poids du téléphone est lourd.
  • Écran de mauvaise qualité.
  • Écran de faible résolution.
  • Pas de résistance à la poussière ni à l’eau.
  • Mémoire de stockage interne lente en transfert de données.
  • Ne permet pas le contrôle des appareils comme une télécommande.
  • Ne prend pas en charge la radio FM.
  • Ne prend pas en charge la charge sans fil.
  • Ne prend pas en charge la charge inversée.

Tableau de spécification

Caractéristiques: Samsung Galaxy M32 5G

Général
Technologie

, , ,

Statut

Disponible

Conception
Poids

L'épaisseur

9.1mm

Construction

SIM

Notifications LED

Non disponible ❌

Système de refroidissement

Écran
ÉCRAN

Résolution

Taille

Ratio écran/corps

81.6%

Densité

270

Fonctionnalités

Performances
Système

Processeur

Technologie nm

GPU

RAM
Stockage
Type de mémoire

Carte mémoire

✅

AnTuTu Benchmark V11

281460

GeekBench 6

1625

Appareil photo
Caméra principale

, , ,

Fonctionnalités Cam

, ,

Caméra (2ème)

, ,

Caméra (3ème)

, ,

Caméra (4ème)

, ,

Vidéo

,

Selfie
Selfie

,

Vidéo selfie

Système audio
Haut-Parleur

Prise jack 3,5 mm

Connectivité
WLAN

, , ,

Bluetooth

, , ,

GPS

✅

NFC

✅

Infrarouge

radio FM

Non disponible ❌

Port USB

,

Fonctionnalités
Additives

Capteurs

, ,

Batterie
Type de batterie

Non amovible, Li-ion

Capacité de la batterie

5000 mAh

Autonomie de la batterie

17.50 H

Charge rapide

Chargement sans fil

Non disponible ❌

Charge inversée

Non disponible ❌

Sécurité
Résistant à l'eau/poussière

Face-ID

Virtuel (2D)

Empreinte digitale

Avis (0)

Avis d’utilisateurs

0.0 Sur 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Écrivez votre avis.

Il n’y a pas encore d’évaluations.

Partagez votre avis “Samsung Galaxy M32 5G”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Choisissez votre devise
Mobijil
Logo
Comparer les produits
  • Le total (0)
Comparer
0